Новости
Мероприятия
Корпоративный журнал
Медиагалерея
Модельный ряд
Процесс производства
События
Графика
Пресс-кит и брендбук
Подписка на новости
Контакты для прессы
+7(495) 926-1420
+7(495) 926-1421
press@uacrussia.ru
наверх
Подписаться на обновление

Новости


1 2 3 4 5 ... 295

Завершилась Всероссийская олимпиада студентов «Авиация и авиационная техника»

23 и 24 ноября в офисе ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» прошел финальный этап Всероссийской олимпиады студентов «Авиация и авиационная техника».

В первый день участники выполняли задания по направлениям в рамках предметной (тематической) олимпиады, представляли и защищали свои проекты. Во второй день, после защиты работ, состоялась торжественная церемония награждения победителей дипломами и ценными подарками.

Программа финальных дней Олимпиады (файл Microsoft Word, 40Kb)

В состав жюри вошли эксперты из ОАО «Компания «Сухой», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «Корпорация «Иркут», ОАО «Туполев», ЦАГИ, НИИАО и ОАО «ОАК».

На церемонии награждения выступил Лягушкин Александр Викторович, председатель Организационного комитета Олимпиады и директор Дирекции программ гражданской авиации ОАО «ОАК». После награждения участники олимпиады посетили музей ОКБ Сухого.

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «АВИАЦИЯ И АВИАЦИОННАЯ ТЕХНИКА»

Направление «Автоматизация и управление технологическими процессами изготовления деталей авиационной техники»:

1 место

Бреховских Павел Валентинович (ГОУ ВПО «Казанский государственный технический университет имени А.Н.Туполева»)

Тема работы: «Исследование НДС композита при помощи базисных функций и функции напряжений» (Файл Adobe Acrobat, 918Kb) 

2 место

Тюрин Евгений Александрович, Солохин Дмитрий Валерьевич, Шулепов Алексей Владимирович (ГОУ ВПО «Пермский государственный технический университет»)

Тема работы: «Математическое моделирование явлений трибологии на микро- и нано-масштабах в прогрессивных технологических процессах производства элементов конструкций авиационной техники методом частиц» (Файл Adobe Acrobat, 683Kb) 

3 место

  1. Абзаев Ринат Саубанович, Истомин Максим Игоревич (ГОУ ВПО «Пермский государственный технический университет») Тема работы: «Комплексная компьютерная диагностика процесса резания деталей ГТД на станках с ЧПУ по физическим параметрам в зоне резания»(Файл Adobe Acrobat, 923Kb) 
  2. Шварев Артем Викторович, Беленький Владимир Яковлевич, Трушников Дмитрий Николаевич (ГОУ ВПО «Пермский государственный технический университет») Тема работы: «Разработка технологии электронно-лучевой сварки со сквозным проплавлением, с контролем формирования обратного валика сварного шва» (Файл Adobe Acrobat, 200Kb) 

 

Направление «Аэро- и термодинамика, динамика, прочность, надёжность и технологичность авиационных конструкций»

1 место

Агеев Никита Дмитриевич (ГОУ ВПО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»)

Тема работы: «Влияние радиуса закругления носовой части профиля крыла на его лобовое сопротивление в сверхзвуковом диапазоне скоростей» (Файл Adobe Acrobat, 385Kb) 

2 место

Виноградов Кирилл Андреевич, Журавлев Роман Владиславович, Яковлева Светлана Юрьевна (ГОУ ВПО «Рыбинская государственная авиационная технологическая академия имени П.А.Соловьева»)

Тема работы: «Разработка конструкции биметаллического моноколеса турбины с применением методов порошковой металлургии» (Файл Adobe Acrobat, 894Kb) 

3 место

  1. Антошкина Мария Николаевна (ГОУ ВПО «Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева) Тема работы: «Моделирование несущего винта в виде совокупности скошенных вихревых цилиндров» (Файл Adobe Acrobat, 1720Kb) 
  2. Спирин Дмитрий Алексеевич, Кулаков Павел Александрович (ГОУ ВПО «Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени академика С.П. Королева») Тема работы: «Использование конструктивно-технологических особенностей композиционного материала для существенного улучшения массовых и эксплуатационных характеристик основной рессоры шасси легкого самолета» (Файл Adobe Acrobat, 324Kb) 

 

Направление «Диагностика, контроль и испытания изделий авиастроения»

1 место

Сингин Виталий Валерьевич (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»)

Тема работы: «Исследование динамических характеристик упругих тел с использованием экспериментального и аналитического методов» (Файл Adobe Acrobat, 677Kb) 

2 место

Абашин Михаил Иванович, Новожилов Святослав Александрович (ГОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана»)

Тема работы: «Технические возможности ультраструйной технологии» (Файл Adobe Acrobat, 708Kb) 

3 место

Сырвачев Максим Евгеньевич (ГОУ СПО «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова»)

Тема работы: «Измерение уровня шума авиационного двигателя» (Файл Adobe Acrobat, 592Kb) 

 

Направление «Информационные и компьютерные технологии в авиационной технике»

1 место

Михайлов Алексей Евгеньевич (ГОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»)

Тема работы: «Система имитационного моделирования авиационных газотурбинных двигателей с учетом неравномерного распределения топлива по топливному коллектору DVIG_ DISTORTION» (Файл Adobe Acrobat, 646Kb) 

2 место

Драгунов Лев Александрович, Черепанов Сергей Сергеевич ( ГОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана»)

Тема работы: «Технология синтеза и визуализации реалистичных ландшафтов» (Файл Adobe Acrobat, 633Kb) 

3 место

Греднева Александра Александровна (ГОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева»)

Тема работы: «Информационная модель технологических данных в PDM-системе “Windchill” для предприятия ракетно-космической техники» (Файл Adobe Acrobat, 242Kb) 

 

Направление «Новые материалы и технологии в совершенном авиастроительном производстве»

1 место

Фукалов Антон Александрович, Рогов Дмитрий Сергеевич, Злобин Николай Геннадьевич (ГОУ ВПО «Пермский государственный технический университет»)

Тема работы: «Уплотнительные элементы из терморасширенного графита для гидро-, пневмо- и топливных систем авиационной техники и наземного оборудования» (Файл Adobe Acrobat, 1040Kb) 

2 место

Филиппов Артем Александрович, Борисова Татьяна Александровна (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»)

Тема работы: «Влияние нанодисперсных частиц на механические свойства гетерогенного материала» (Файл Adobe Acrobat, 1010Kb) 

3 место

  1. Коваленко Наталья Андреевна (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет») Тема работы: «Определение эффективных характеристик жесткости в однонаправленных композитах методом конечных элементов» (Файл Adobe Acrobat, 731Kb) 
  2. Якимочев Денис Олегович, Зимняков Виктор Александрович (ГОУ СПО «Казанский авиационно-технический колледж имени П. В. Дементьева») Тема работы: «Исследование и разработка прогрессивных технологических процессов изготовления сложных деталей самолета» (Файл Adobe Acrobat, 220Kb) 

 

Направление «Новые технические решения и перспективные концепции самолётов, в том числе беспилотные летательные аппараты»

1 место

Вьюшкин Сергей Романович (ГОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»)

Тема работы: «Использование самолета с шасси на воздушной подушке в условиях Арктики» (Файл Adobe Acrobat, 400Kb) 

2 место

Вишняков Олег Игоревич (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»)

Тема работы: «Исследование свойств электроразрядного активатора применяемого для управления потоком на крыле летательного аппарата» (Файл Adobe Acrobat, 1320Kb) 

3 место

Нестеров Иван Сергеевич (ГОУ ВПО «Казанский государственный университет им. А.Н. Туполева»)

Тема работы: «Перспективные концепции вертолетов, электрический вертолет» (Файл Adobe Acrobat, 604Kb) 

Рубрика:

ОАК

Другие события

Закрыть
Нашли опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Информация об опечатке успешно отправлена. Благодарим за помощь!