Пятьдесят талантливых школьников со всей России прибыли в Международный детский центр «Артек» для участия в авиационной смене «Курс на взлет!», организованной Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Ранее школьники прошли конкурсный отбор корпорации.
Ребята пройдут разработанную ОАК и Московским авиационным институтом (МАИ) образовательную программу Дети познакомятся с деятельностью корпорации и производимой ею авиационной техникой, научатся проектировать и производить элементы летательного аппарата с помощью современных технологий, используемых в ходе реального производственного процесса, а также познакомятся с жизненным циклом воздушных судов в эпоху цифровых технологий.
Одним из основных содержательных акцентов смены будет изучение системы управления летательными аппаратами и разработка планов полета с использованием нейронных сетей.
Программа реализуется Объединенной авиастроительной корпорацией в рамках комплексной программы по работе с молодежью «Авиация будущего».